Джанфранко Бизани — Член Наблюдательного Совета

Джанфранко Бизани

Член Наблюдательного Совета

Джанфранко Бизани начал свою карьеру в отделениях UniCredit в Италии, затем продолжил ее в Соединенных Штатах. Сначала он был назначен в офис в Чикаго, затем переместился в Нью-Йорк, где стал заместителем Главного Менеджера филиала UniCredit в Нью-Йорке, отвечая за все представительства в Северной и Южной Америке. 

В дальнейшем г-н Бизани был назначен Главным Менеджером филиала UniCredit в Гонконге (2001 г.) и Главой Корпоративного бизнеса Азиатско-Тихоокеанского региона, Главным Менеджером филиала в Гонконге (2008 г.). 

С 2010 г. занимал должность Главы Корпоративно-инвестиционного банковского бизнеса, Private Banking, а также члена Правления UniCredit Tiriac Bank.

С 2011 по 2015 г. г-н Бизани занимал должность Главы Корпоративно-инвестиционного банковского бизнеса ЦВЕ, заместителя Главы банковского бизнеса ЦВЕ UniCredit. 

Являлся соруководителем подразделения КИБ с сентября 2016 г., до этого с апреля 2015 г. занимал должность заместителя руководителя того же подразделения. Ранее являлся членом наблюдательных советов следующих банков: ЮниКредит Тириак Банк С.А. (13.04.2011 —24.07.2015), ЮниКредит Чешская Республика и Словакия А.С. (02.03.2011 — 24.09.2015), Загребачка банка Д.Д. (27.04.2011 — 01.07.2015), АО ЮниКредит Банк (27.04.2012 —11.11.2015), ЮниКредит Банк Венгрия ЦРТ (28.07.2011 — 20.10.2015), где также входил в аудиторский комитет. С 01.10.2015 по 04.04.2016 являлся членом Административного совета Фонда Италия-Китай. Кроме того, в настоящее время входит в Советы директоров следующих компаний: Коц Финансаль Хицметлер ФС (с 13.10.2016), Япи ве Креди Банкаси АС (с 25.10.2016), а также в Административные советы следующих компаний: ЮниКредит Сервисез С.к.п.А. (с 10.04.2017), Ассоциация банков Италии (с 28.05.2018), SWIFT SCRL (с 08.06.2017). 

С 01.04.2019 занимает должность соруководителя подразделения Коммерческого банковского бизнеса ЦВЕ UniCredit, отвечает за общее руководство этим направлением в ЦВЕ. 

С 08.04.2018 является членом Наблюдательного совета АО ЮниКредит Банка.

Дата рождения: 1958

Образование

Мельбурнский королевский технологический университет, 2006 г. Специальность «Бизнес-администрирование».

Spinning wheel animation

Loading