Андреа Диаманти — Главный директор по операционным вопросам, Член Правления

Андреа Диаманти

Главный директор по операционным вопросам, Член Правления ЮниКредит Банка

Андреа Диаманти начал свою карьеру в 1998 году в качестве заместителя управляющего отделения Коммерцбанк АГ в Милане. Он присоединился к команде Группы UniCredit в 2000 году в качестве Вице-Президента подразделения Глобальные поглощения и кредитное финансирование отделения HVB в Милане. За время своей работы в Группе он внес существенный вклад в развитие структурированного финансирования для финансовых инвесторов. С декабря 2005г. по май 2012 г. Андреа занимал позицию Управляющего директора подразделения Организация структурированного финансирования для финансовых инвесторов ЮниКредит С.п.А. Затем, с апреля 2012 г. по март 2015 г., он был руководителем Департамента по организации структурированного финансирования для финансовых инвесторов в Австрии и в странах ЦВЕ ЮниКредит Банка Австрия АГ, отвечая за направление структурированного финансирования и работу с крупными корпоративными клиентами в регионе.

С апреля 2015 г. по сентябрь 2016 г. Андреа занимал должность руководителя Финансового блока в странах ЦВЕ ЮниКредит Банка Австрия АГ.

С сентября 2016 г. по декабрь 2019 г. Андреа являлся главой корпоративно-инвестиционного банковского бизнеса в ЦВЕ, отвечая за это направление в регионе.

С 23.02.2017 по 15.02.2020 являлся членом Наблюдательного Совета, Аудиторского комитета, Комитета по рискам и Комитета по вознаграждениям ЮниКредит Банк Венгрия Црт, с 01.03.2017 по 01.03.2020 входил в состав Наблюдательного Совета и Комитета по рискам, а с 21.10.2017 по 01.03.2020 был членом Комитета по Назначениям ЮниКредит Банк Чешская Республика и Словакия А.С. С 17.04.2017 по 30.03.2020 входил в состав Наблюдательного Совета АО ЮниКредит Банка, а с 11.04.2018 по 30.03.2020 был Заместителем Председателя Наблюдательного совета АО ЮниКредит Банка.

C 17 января 2020 г. Андреа присоединился к команде АО ЮниКредит Банка, с 25.11.2020 — Главный директор по операционным вопросам, Член Правления АО ЮниКредит Банка, координирующий деятельность блока розничного бизнеса, блока операционной деятельности и корпоративно-инвестиционного блока.

В настоящее время также занимает следующие должности: с 15.04.2020 — член Наблюдательного совета и с 18.05.2020 член Комитета по вознаграждениям Наблюдательного совета АО «РН Банк», с 25.12.2019 г. — Председатель Совета Директоров BARN B.V., Нидерланды.

 

Год рождения: 1973

Образование

Коммерческий университет Луиджи Боккони, Италия, диплом по специальности «Бизнес администрирование», 1998 г.

Spinning wheel animation

Loading

UniCredit Logo